Das Team 

Lassen Sie sich von unserem freundlichen und fachkundigen Team beraten, damit Ihre nächste Busreise zu einem unvergesslichen Erlebnis wird.

Elke Bauerfeind

Geschäftsleitung

Claus Platz

Geschäftsleitung

Unsere Mitarbeiter

Nadine Ratz

Sachbearbeiterin

0 22 32 – 94 59 457

nadine.ratz@rheinland-touristik.de

Daniela Engel

Sachbearbeiterin

0 22 32 – 94 59 448
daniela.engel@rheinland-touristik.de

Daniela Steinhoff

Büroleitung

0 22 32 – 94 59 451
daniela.steinhoff@rheinland-touristik.de

Alexandra Platz

Rechnungsstellung

(Donnerstag 09:00 – 12:00 Uhr)
0 22 32 – 94 59 40
alexandra.platz@rheinland-touristik.de

Julia Bauerfeind

Projekt Manager

0 22 32 – 94 59 40
julia.bauerfeind@rheinland-touristik.de

Claudia Linden


0 22 32 – 94 59 40
claudia.linden@rheinland-touristik.de

REBEKKA BENGSCH


0 22 32 – 94 59 452
rebekka.bengsch@rheinland-touristik.de

Annika Borreis

Auszubildende

0 22 32 – 94 59 40
annika.borreis@rheinland-touristik.de

REZA BAKHTIAR

Fahrdienstleiter

0 22 32 – 94 59 40
info@rheinland-touristik.de

Daniel Brenten


0 22 32 – 94 59 40
info@rheinland-touristik.de

Wir beraten Sie gerne

Als Reisespezialist mit 48 Jahren Erfahrung kennen wir die Bedürfnisse unserer Kunden und wissen, was sie besonders an uns schätzen - den modernen Busreiseverkehr mit persönlicher Note, der keine Wünsche offen lässt. Wenn Sie Fragen zu unseren Leistungen und Angeboten haben, kontaktieren Sie uns! Wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.