Das Team 

Lassen Sie sich von unserem freundlichen und fachkundigen Team beraten, damit Ihre nächste Busreise zu einem unvergesslichen Erlebnis wird.

CLAUS PLATZ

Geschäftsleitung

Unsere Mitarbeiter

Nadine Ratz

Sachbearbeiterin

0 22 32 – 94 59 457

nadine.ratz@rheinland-touristik.de

Daniela Steinhoff

Büroleitung


0 22 32 – 94 59 451
daniela.steinhoff@rheinland-touristik.de

Sarah Platz

Sachbearbeiterin

0 22 32 – 94 59 40
sarah.platz@rheinland-touristik.de

Alexandra Platz

Rechnungsstellung

0 22 32 – 94 59 40 | (Donnerstag 09:00 – 12:00 Uhr)
alexandra.platz@rheinland-touristik.de

Oliver Fricke

Fuhrparkleiter

0 22 32 – 94 59 40
info@rheinland-touristik.de

Claudia Schröder

Sachbearbeiterin

0 22 32 – 94 59 40
claudia.schroeder@rheinland-touristik.de

NILS SCHEUREN

Sachbearbeiter

0 22 32 – 94 59 40
nils.scheuren@rheinland-touristik.de

Tatjana Magalhaes

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

0 22 32 – 94 59 40
tatjana.magalhaes@rheinland-touristik.de

Angie Tacuri Rivera

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

0 22 32 – 94 59 40
angie.tacuri-rivera@rheinland-touristik.de

Ina stöckl

Sachbearbeiterin

02232 - 94 59 40

ina.stoeckl@rheinland-touristik.de

Wir beraten Sie gerne

Als Reisespezialist mit 48 Jahren Erfahrung kennen wir die Bedürfnisse unserer Kunden und wissen, was sie besonders an uns schätzen - den modernen Busreiseverkehr mit persönlicher Note, der keine Wünsche offen lässt. Wenn Sie Fragen zu unseren Leistungen und Angeboten haben, kontaktieren Sie uns! Wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.